853

Особый противопожарный режим введен на территории уже всей Новгородской области

Губернатор Сергей Митин подписал распоряжение Администрации Новгородской области «Об установлении на территории области особого противопожарного режима», распоряжение вступает в силу с 30 апреля.

В период особого противопожарного режима,- в частности, говорится в документе, - запрещается проведение пожароопасных работ, за исключением в специально определенных помещениях, разведение костров, топку уличных печей в сельских населенных пунктах, на предприятиях, в дачных поселках и на садовых участках;

Органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано провести до 10 мая заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которых выработать дополнительные меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными и торфяными пожарами, на подведомственных территориях.

«В числе необходимых мероприятий, рекомендованных органам местного самоуправления городского округа, городских и сельских поселений - устройство защитных противопожарных полос, проведение опашки, удаление сухой растительности, организация патрулирования, подготовка водовозной и землеройной техники и т.д.», - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Заметим, что за минувшие выходные и праздничные дни пожарные расчеты региона 64 раза выезжали на тушение горящего мусора и травы.

Напомним, что особый противопожарный режим на территории Великого Новгорода был введен еще 15 апреля , он продлится до 15 октября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».