1913

Осталось меньше двух недель до заключительного WhiteWater фестиваля в Окуловке

Менее двух недель остаётся до каяк-фестиваля «Double Fun Fest», который пройдёт в Окуловке с 17 по 19 сентября. Традиционно фестиваль «Double Fun Fest» закрывает сезон WhiteWater фестивалей, которые проходят в Окуловке на базе МАУ «Центр гребного слалома».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Можно сказать, мы сейчас на финишной прямой и остаётся сделать последний рывок и провести сам фестиваль. В этом году, как мы уже говорили, подготовка мероприятия осложняется тем, что необходимо соблюдать массу правил из-за пандемии, но мы с этим справляемся, — рассказывают организаторы каяк-фестиваля «Double Fun Fest».

Генеральным партнёром каяк-фестивалей «Садко» и «Double Fun Fest» в этом году выступила Федерация гребного слалома России.

— Мы благодарны Федерации гребного слалома за оказанную поддержку и доверие и, конечно, хотели бы прежде всего от всей души поблагодарить президента федерации Сергея Папуша, а также председателя всероссийской коллегии судей и члена президиума федерации Татьяну Коперину. Без их поддержки, скорее всего, фестивали бы в этом году попросту не состоялись, — рассказывает председатель «Новгородского экстремального клуба» Михаил Абдулхалигов.

Кроме этого фестивали поддержало министерство спорта Новгородской области, туристический офис «Русь Новгородская», Новгородский металлургический завод и ряд других организаций и частных лиц, которым не безразлично развитие спорта и внутреннего туризма в Новгородской области.

В рамках фестиваля будут представлены такие дисциплины как гребной слалом, скоростной спуск, китайская гонка, экстремальный слалом. Также пройдёт финал кубка России по фристайлу на бурной воде.

Организаторы сообщают, что в этом году в рамках фестиваля пройдёт открытый чемпионат России среди ветеранов (любителей) по гребному слалому. В рамках этого чемпионата пройдёт отбор на всероссийские соревнования сезона 2022 года.

— Мы всегда говорили, что наши фестивали объединяют всех любителей WhiteWater. Принятие решения провести открытый чемпионат России среди ветеранов в рамках фестиваля стало очередным шагом для сплочения всего WhiteWater сообщества. Мы уверены, что молодое поколение, будь то слаломисты или каякеры, сплавляющиеся по горным рекам, как и сами ветераны, найдут чему друг у друга поучиться, — рассказывают организаторы каяк-фестиваля «Double Fun Fest».

Кроме этого организаторы отметили, что в этот раз к ним приедет долгожданный гость, а именно, каякер, который парил там, где не ступала нога ещё ни одного каякера. Правда, личность гостя пока не раскрывается, как говорят сами организаторы, чтобы не сглазить.