Остановку у гипермаркета «Лента» на ул. Псковская ликвидируют

Подрядчик, который ремонтирует ул. Псковская, и ГОУП «Центральная диспетчерская служба общественного транспорта Новгородской области» договорились о переносе остановки у гипермаркета «Лента».

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

Пока общественный транспорт будет останавливаться для высадки и посадки пассажиров только у дома №58 по ул. Псковская. Подходные пути к временной остановке подрядчик в течение дня подсыпет асфальтобетонной крошкой, также будет сделан настил для удобства схода пожилых граждан через бордюр.

Временную остановку напротив церкви у гипермаркета «Лента» ликвидируют, общественный транспорт останавливаться там не будет.

— Людям, живущим у домов №58 и №56, идти 150-200 метров не очень удобно, в связи с реконструкцией дороги и проведением земляных работ там постоянные дожди, грязь. Остановку подрядчик приведёт в порядок, и с завтрашнего дня все автобусы начнут останавливаться у дома №58, — сказал вице-мэр Великого Новгорода Иван Средняков.

Работы по реконструкции части ул. Псковская выполняет ООО «Трэксервис», согласно контракту, он должен успеть всё завершить до 30 ноября.