1862

Осуществлен перенос торговых рядов по ул.Федоровский ручей

Сегодня осуществлен перенос муниципальных торговых рядов для торговли плодоовощной продукцией по ул.Федоровский ручей (из квартала 25 города в квартал 20).

Администрация Великого Новгорода выполнила работы по демонтажу уличных торговых павильонов, размещавшихся ранее в сквере на ул.Федоровский ручей на участке от дома №15 до пересечения ул.Андреевская, тем самым исполнила Решение Новгородского городского суда Новгородской области от 19.04.2010 г. по гражданскому делу № 2-1934/10. Временные сооружения демонтированы из охранной зоны объекта культурного наследия федерального значения «Культурный слой средневекового Новгорода» – данные конструкции перекрывали вид с ул.Б.Московской на памятник архитектуры «Церковь Федора Стратилата на Ручью, 1361 г.».

Обещание Мэра Великого Новгорода сохранить по ул.Федоровский ручей место для осуществления уличной торговли овощами и фруктами новгородских садоводов и огородников-любителей выполнено. Муниципальные торговые ряды по ул.Федоровский ручей теперь располагаются вдоль насыпи моста А.Невского (съезд с моста по левую сторону на пересечение ул. Федоровский ручей и ул.Большая Московская).

Работы по демонтажу и установке павильонов каркасной конструкции производились силами МБУ «Городское хозяйство».