935

Осужденному пытались передать «конфеты» с марихуаной

Новгородские наркополицейские пресекли очередную попытку пересылки наркотиков в места лишения свободы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области установили, что в посылке, направленной в одну из колоний строгого режима, среди прочего находятся предметы, запрещенные к обороту.

При ее вскрытии были обнаружены свертки с наркотическим средством марихуана, замаскированные под конфеты. Кроме того, на внутренних поверхностях мундштуков пересылаемых сигарет было обнаружено и другое наркотическое средство — метадон. Весь этот «набор» был отправлен из Москвы на имя осужденного гражданина республики Армения, отбывающего наказание в колонии за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 186 Уголовного кодекса РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг в составе организованной преступной группы».

Как сообщили ИА «Ваши новости» в УФСКН по Новгородской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». Сотрудниками наркоконтроля проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.