1641

Осужденному пытались передать наркотики в апельсине (Новгородская область)

В ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Новгородской области была пресечена очередная попытка доставки наркотического вещества. Сверток с порошкообразным веществом белого цвета обнаружен в одном из апельсинов, предназначавшемся осужденному лечебно-исправительного учреждения г. Боровичи.

— По донесению дежурной части УФСИН России по Новгородской области 14 января 2013 года в 16:00 при выдаче передачи, поступившей от гражданки на имя осужденного лечебно-исправительного учреждения для содержания и лечения осужденных, больных активной формой туберкулеза (г. Боровичи), в одном из апельсинов обнаружен и изъят сверток из полимерного материала, внутри которого находилось порошкообразное вещество белого цвета. Изъятые предметы переданы сотрудникам Боровичского ОМВД Новгородской области для проведения экспертизы, — сообщили в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области.

По результатам 2012 года сотрудниками УФСИН России по Новгородской области пресечены попытки передач при доставке около 700 грамм наркотических веществ на территорию исправительных учреждений.