742

Освободители приехали в Новгород

Освободители приехали в Новгород. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил Юрий Левков – председатель городского Совета Ветеранов. К приезду москвичей и петербургцев – освободителей Новгорода, участников Волховского и Ленинградского фронтов, новгородцы готовились давно. Как и заведено, встретили гостей пирогами: ветеранов принял Дворец Детского (Юношеского) Творчества после участия в митинге на площадке перед памятником Л.

Голикова. Из Петербурга приехали двое участников освобождения Новгорода, под руководством члена президиума городского Совета Ветеранов г. Москвы Андрея Новикова прибыли шестеро освободителей. Уже до обеда московские, ленинградские и новгородские ветераны познакомились между собой, посетили музей Боевой Славы Дворца Детского (Юношеского) Творчества, за чаем делились воспоминаниями и пели фронтовые песни.

- Все вспоминали, что бои за освобождение Новгорода были тяжелыми, кровопролитными. Новгородские партизаны подчеркнули, что задача врага была одна – не отпустить Новгород. ...Дым, огонь и разруха – таким запомнилось освобождение Новгорода тем 20-летним солдатам, которым сегодня за восемьдесят. И как же отрадно освободителям Новгорода, что сегодня это – красивый, мирный, процветающий город. Молодежь, школьники внимательно слушали выступления на митинге – такое внимание тоже не осталось неотмеченным со стороны ветеранов, - прокоментировал Юрий Левков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».