1568

Освящен новый центр общей врачебной практики

Сегодня состоялось освящение нового Центра общей врачебной (семейной) практики ММУ «Центральная городская клиническая больница» на ул. Речная, д.3, священником новгородского храма Бориса и Глеба Алексеем Борискиным.

Священник провел чин освящения, который состоял из особых молитв, призывающих благодать Святого Духа на освящаемую воду, которой кропилось помещение. Помолился о здравии всех тех, кто будет посещать Центр и работать в нем. Подарил Центру икону Святого великомученика и исцелителя

Пантелеймона, покровителя всех врачей.

Псковский микрорайон, где проживает много пенсионеров и молодых семей с маленькими детьми, давно и остро нуждается в доступной медицинской помощи. Центр на ул. Речной, 3 станет подразделением поликлиники № 3 ММУ ЦГКБ.

Уже сейчас в это светлое и современное помещение завезено современное диагностическое и лечебное медицинское оборудование и новая медицинская мебель.

Главный врач ММУ «ЦГКБ» Михаил Быстров считает, что «этот Центр будет одним из лучших в городе. И буквально со дня открытия начнет принимать жителей Псковского микрорайона. Он полностью укомплектован врачами и средним медицинским персоналом, и на уровне первичной медико-санитарной деятельности, будет оказывать всю необходимую помощь».

Главный врач ГУЗ "Областной клинический родильный дом" Валерий Мишекурин, присутствовавший на церемонии освящения нового Центра Общей врачебной (семейной) практики, в частности, сказал: "Открытие центра долго откладывалось, но благодаря объединению усилий врачей, общественности, руководителей городского и областного здравоохранения – результат получен. Я, как участник медицинского лобби, думаю, что будут и другие успешные проекты, повышающие качество и доступность медицинской помощи".

Официальная торжественная церемония открытия Центра начнется 4 ноября в 10 часов.

Специалист по связям с общественностью ММУ «ЦГКБ» С.Колесова