1401

От брейкданса до ирландского фолка

Сегодня все, кто любит прогуливаться по Ярославовому дворищу вечером после работы, станут свидетелями двойного концерта. Как уже известно многим новгородцам, на площадке «Губерния» выступают в свободном формате творческие коллективы и исполнители со всей Новгородской области. Некоторые уже не в первый раз выходят перед публикой на зеленую лужайку перед благодарной публикой.

С 18.00 выйдет Double Side Breakdance Community. Объединение бибоев из Великого Новгорода, организаторы фестивалей «Розетка», успешной серии вечеринок «Beat Street», различных андеграундных событий. Помимо танцев, коллектив развивает такие стороны хип-хопа как диджейнг, граффити, рэп и битбокс.

А с 20.00 творческую вахту заступит Drunk nach Ulster – заводной ирландский фолк. На «Губернию» они придут прямо от кремлевского моста. В концерте принимают участие Константин Хиврич (голос, банджо, гитара), Иван Зыков (гитара, баян, бузуки), Ярослав Кацман (блок-флейта, бас-гитара, бэк-вокал), Станислав Мельников (бойран). К осени музыканты планируют расширить репертуар и даже подготовить запись альбома.

А в субботу и воскресенье встречайте творческие коллективы Крестецкого района. Кроме концерта, гости смогут познакомиться с традиционными ремеслами, приобрести уникальные сувениры и продукции крестчан.

Фото: vk.com/double_side