1429

От "Дирола" слишком много грязи.

Департамент государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды МПР России по Северо-Западному федеральному округу принял решение о приостановлении с 7 июля 2003 года деятельности ЗАО "Дирол-Кэдбери" (Великий Новгород) в части выбросов в атмосферный воздух отдельных компонентов производства.

В ходе проверки было установлено, что на предприятии осуществляется выброс не утвержденного проектом органического вещества, количественное содержание которого в 3-4 раза превышает установленный нормативами выброс ранее применяемого этанола. Согласно действующему законодательству любое изменение технологии производства требует определения предельно допустимых норм выбросов вредных веществ в атмосферу (ПДВ). Однако этого сделано не было.

Предприятию было предписано в срок до 24 июня 2003 года предоставить необходимые документы в соответствии с назначенным административным расследованием. Однако данные документы пр едставлены не были.

После изучения материалов и проведения расширенного совещания с участием специалистов УПР по Новгородской области, представителей органов Госсанэпиднадзора и руководителей "Дирол-Кэдбери", было принято решение приостановить деятельность предприятия.

В соответствующем документе отмечается, что условием восстановления деятельности "Дирол-Кэдбери", является оформление, в установленном законодательством порядке, разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, сообщает ИА "Финмаркет". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.