От ЛДПР на выборы в думу Великого Новгорода пойдут две помощницы депутатов

Новгородские либерал-демократы объявили своих кандидатов на довыборах в городскую думу.

Как сообщил корреспонденту «Новгород.ру» вице-спикер Новгородской областной думы Алексей Чурсинов, вчера, 1 февраля, на заседании координационного совета обсуждались восемь кандидатур. В результате голосования кандидатом по округу №5 была выбрана Оксана Макарова — руководитель аппарата штаба регионального отделения партии, помощница депутата Госдумы Антона Морозова. По округу №6 в выборах будет участвовать Екатерина Шутова — помощница Алексея Чурсинова.

Сейчас депутатом думы Великого Новгорода является только один либерал-демократ — Владимир Данилов.


Напомним, дополнительные выборы в городской парламент пройдут 9 апреля. На проведение голосования выделено более одного миллиона рублей. Новгородцам предстоит выбрать депутатов по округам №5 и №6, так как Андрей Ломанов избрался в областную думу, а Владимир Ерёмин стал главой Демянского района.

От «Единой России» в выборах будут участвовать помощница областного депутата Светлана Петрова и начальник ГОБУЗ «Клинический госпиталь ветеранов войн» Эдуард Григорьев. От КПРФ выдвинуты технолог химчистки Виталий Макаров и предприниматель Андрей Лукьянов. «Коммунистов России» представят бывший депутат областной думы Виталий Кириллов и координатор областного отделения ВЛКСМ Виталий Ильин. От «Справедливой России» баллотируются генеральный директор ООО «Пауэрз» Максим Муратшин и экс-депутат гордумы, бывший вице-мэр Великого Новгорода генеральный директор ООО «Максима» Сергей Светлов. О своём участии в выборах в качестве самовыдвиженца заявил директор МБУ «Центр по работе с детьми и молодёжью «Алые паруса» Владимир Аверкин.