779

От приватизации в 2012 году планируем получить около 300 млрд. руб. - Минэкономразвития

Министр экономического развития России Андрей Белоусов заявил сегодня, 22 июня, на заседании круглого стола в рамках Петербургского экономического форума, что от приватизации пакетов акций госпредприятий и банков в 2012 году Российская Федерация надеется получить в бюджет около 300 млрд. рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Белоусов отметил, что готовы к приватизации пакет Сбербанка РФ, "Совкомфлот", на аткже пакеты акций "Апатитов" и "СГ-транса". Белоусов подчеркнул, что названную сумму возможно получить, "если позволит рынок".

По словам министра, в 2011 году объем приватизационных сделок в России составил 121 млрд. рублей, из них 100 млрд - продажа пакета акций банка ВТБ.

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что в 2013 году Россия планирует получить в госбюджет от приватизации около 380 млрд. рублей. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».