1427

От жителей Великого Новгорода на «горячую линию» по вопросам здравоохранении поступил 21 звонок

От жителей Великого Новгорода на «горячую линию» по вопросам здравоохранении поступил 21 звонок.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, сегодня в городском комитете по охране здоровья населения прошла «прямая линия» по вопросам организации здравоохранения и лекарственного обеспечения.

От жителей города поступил 21 звонок. Основные вопросы касались проблемы получения отдельных наименований лекарств в аптеках по льготным рецептам, прохождения дополнительной диспансеризации, деятельности отдельных учреждений здравоохранения.

Специалисты комитета дали разъяснения по всем вопросам, ряд обращений взят на контроль и будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

«Городской комитет по охране здоровья населения в числе прочего обращает внимание на необходимость проведения профилактики простудных заболеваний. Сейчас самое благоприятное время сделать прививки от гриппа. Бесплатную прививку вакциной «Гриппол» можно сделать в любой поликлинике. Также можно сделать прививку против дифтерии», - сообщили в пресс-службе.

Напомним, что проведение таких линий стало уже традиционным и осуществляется раз в 2 месяца. Предыдущая «прямая линия» проходила в конце июня, тогда поступило 27 звонков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».