2414

Отбор кандидатур на замещение должности председателя комитета культуры продлен

На заседании рабочей группы состоялось обсуждение предложений по кандидатуре на замещение должности председателя комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

Первый вице-губернатор Новгородской области Александр Габитов отметил, что эта должность не является конкурсной, но учитывая важность и многогранность сферы культуры региона, подготовку к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности, администрация области выносит на коллегиальное обсуждение кандидатуру на должность председателя комитета. В соответствии с распоряжением областной администрации создана рабочая группа, в состав которой вошли представители комитета культуры, туризма и архивного дела области, творческих союзов, общественных организаций, учебных заведений в сфере культуры, органов местного самоуправления, средств массовой информации.

Рабочая группа рассмотрит все поступившие предложения, заслушает претендентов на должность, затем представит губернатору области свои предложения  по кандидатурам на этот пост.

Как сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, претенденты на должность представят на рассмотрение не только резюме и анкетные данные, но и свою концепцию развития комитета как органа государственной власти области. Участники заседания высказали и свои пожелания к кандидатам: человек, который будет назначен на эту должность, должен иметь профессиональное образование, быть опытным менеджером, уметь общаться и налаживать контакты с федеральными структурами, представителями бизнес-сообщества, общественными и творческими организациями, быть жестким в работе и лояльным в общении, сохранить традицию делового и уважительного стиля работы, сложившуюся в комитете.

Резюме принимаются до 21 июня 2010 года.