1750

Отца и сына, упавших вместе с машиной в реку, спас новгородский участковый

Участковый в Чудовском районе (Новгородская область) спас мужчину и ребенка, оказавшихся в воде после падения автомобиля в реку.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, участковый уполномоченный полиции Владимир Гаврилов после выезда на происшествие возвращался на автомобиле в город Чудово. На опасном участке дороги ведущей от поселка Краснофарфорный к районному центру Гаврилов увидел опрокинувшийся в реку легковой автомобиль. Рядом с ним в воде находились мужчина и ребенок, которые сумели выбраться из успевшего скрыться под водой автомобиля, но обессиленные, самостоятельно выйти на берег уже не могли.

— Чтобы спасти их, Владимир бросился в реку. Он вытащил из ледяной воды 5-летнего мальчика и его отца, и доставил их в больницу, где медики оказали им необходимую помощь. По счастливой случайности мужчина и ребенок практически не пострадали в аварии и госпитализация им не потребовалась. Как выяснилось позже, при прохождении крутого поворота Павел Николаев не справился с управлением, его машину занесло, она попала в воду, и кто знает, что могло произойти дальше, если бы рядом вовремя не оказался майор полиции Гаврилов, — отметили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По мнению же Владимира Гаврилова, ничего особенного он не сделал и любой полицейский или обычный человек, на его месте должен был поступить точно так же.