4802

Отчётный концерт Валдайской детской школы искусств

Традиционный отчётный концерт Валдайской детской школы искусств состоится 20 апреля в 18.00 в большом зале Администрации района.

Школа для города — благоприятная среда для развития талантов. Островок радости и чудесных открытий, собственный источник культуры, необходимый для утоления жажды творчества детей и подростков. Каждый из трёхсот обучающихся ребят является артистом какого-либо коллектива, а порой и сразу двух, а их насчитывается свыше 15 — большая цифра для небольшого провинциального учреждения культуры. Все артисты и коллективы, демонстрируя своё мастерство на сцене, одарены горячими аплодисментами благодарных слушателей.

Завершающийся учебный год стал особенно богатым на достижения: совершено множество поездок в разные города на конкурсы-фестивали от регионального до международного уровня. За каждым талантливым учеником стоит мудрый, заботливый педагог, бережно передающий свой опыт, знания, душу. При столь активном творческом подходе неудивительно, что раз от раза повышается уровень профессионализма учеников, и они радуют нас своими выступлениями на самых престижных сценических площадках. И яркое тому подтверждение — отчётный концерт, ставший как для ребят и их родителей, так и для педагогов настоящим музыкальным праздником.