1033

Отдел по делам молодежи принимает заявки на конкурсы до 29 февраля

Отдел по делам молодежи напоминает о проведении конкурсов:

В Великом Новгороде пройдет Конкурс проектов в сфере молодежной политики. Конкурс проводится уже второй год подряд в рамках реализации муниципальной целевой программы «Молодежная политика Великого Новгорода» на 2011-2014 годы.

Целью конкурса является активизация деятельности образовательных учреждений, спорта, учреждений дополнительного образования детей, профессиональных учебных заведений, учреждений культуры и молодежной политики, общественных объединений и организаций, инициативных групп молодежи по реализации приоритетных направлений молодежной политики Великого Новгорода.

Поданные на конкурс проекты должны соответствовать одному из следующих направлений (номинаций конкурса):

- интеграция молодежи в экономическую жизнь общества (создание и организация деятельности трудовых бригад и отрядов, поддержка молодых предпринимателей, работа с подростками по профессиональной ориентации и т.д.);

- работа с молодыми семьями (создание и организация деятельности клубов молодой семьи, проведение циклов мероприятий для молодых родителей);

- профилактика негативных явлений в молодежной среде (проведение агитационной работы в молодежной среде, серий мероприятий и акций, направленных на профилактику наркомании, табакокурения, алкоголизма, ВИЧ/СПИДа и т.д.);

- поддержка молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации (проведение мероприятий и акций для следующих категорий молодежи: молодые люди с инвалидностью, выпускники сиротских и коррекционных учреждений, несовершеннолетние, состоящие на учете в органах внутренних дел, молодые люди, освободившиеся из мест лишения свободы, молодые люди, живущие с ВИЧ- инфекцией, молодые люди – мигранты, беженцы и вынужденные переселенцы, молодые люди, злоупотребляющие ПАВ, молодые одинокие родители);

- воспитание лидеров, молодые менеджеры, молодежный актив (фестивали, семинары, тренинги для молодежного актива учреждений образования, лидеров молодежных общественных объединений, органов молодежного самоуправления предприятий и организаций города и т.д.);

- развитие волонтерской деятельности (конкретные проекты волонтерских формирований города, а также мероприятия, направленные на пропаганду волонтерства и волонтерской деятельности, рост числа волонтеров и волонтерских объединений города);

- развитие молодежного творчества (организация и проведение молодежных творческих фестивалей, выставок, концертов).

Заявки на участие в конкурсе и проекты принимаются до 29 февраля 2012 года по адресу: ул. Б. Московская, 7, тел. 66-51-86, e-mail buli@adm.nov.ru (Бурова Любовь Ивановна).

По итогам Конкурса два отобранных членами жюри проекта по каждому направлению (номинации конкурса) получат средства на реализацию в размере по 25000 руб. каждый. Всего будет поддержано 14 проектов, победивших в конкурсе.

В соответствии с муниципальной целевой программой «Патриотическое воспитание населения Великого Новгорода» на 2011-2014 годы проводится Конкурс проектов в сфере патриотического воспитания населения Великого Новгорода.

Учредителем конкурса является Администрация Великого Новгорода в лице комитета культуры и молодежной политики.

В рамках конкурса будут рассмотрены проекты по следующим направлениям:

- формирование позитивного отношения к конституционному и воинскому долгу, престижу Вооруженных Сил Российской Федерации, достойному служению Отечеству;

- создание условий по формированию правовой и политической культуры, активной гражданской позиции в молодежной среде;

- содействие формированию патриотических чувств у подрастающего поколения на основе изучения истории и культуры России, Великого Новгорода и Новгородской области.

В конкурсе могут принять участие образовательные учреждения, учреждения культуры, спорта и молодежной политики, общественные объединения и организации.

2 проекта, победивших в конкурсе, получат средства на реализацию в размере 35 тысяч рублей каждый.

Заявки на участие в конкурсе и проекты принимаются до 29 февраля 2012 года в отделе по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики по адресу: ул. Б. Московская, 7, тел. 66-31-19, 66-51-86, e-mail buli@adm.nov.ru (Бурова Любовь Ивановна).

До 29 февраля 2012 года в отделе по делам молодежи принимаются заявки на конкурс социально - значимых проектов и инициатив, направленных на стимулирование деятельности с детьми и молодежью по месту жительства.

Цель Конкурса – вовлечение детей и молодежи в активную творческую и спортивную деятельность по месту жительства, активизация деятельности с детьми и молодежью в микрорайонах города образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, спорта, культуры и молодежной политики, общественных некоммерческих организаций и объединений.

В конкурсе могут принять участие образовательные учреждения, учреждения культуры, спорта и молодежной политики, общественные объединения и организации.

Конкурс проводится в соответствии с муниципальной целевой программой «Новгородские дворы», вошедшей в комплекс целевых программ по реализации Концепции развития системы воспитания детей и молодежи в Великом Новгороде «СОДРУЖЕСТВО».

4 проекта, победивших в конкурсе, получат средства на реализацию в размере 35 тысяч рублей каждый.

Заявки на конкурс и конкурсные материалы направляются в отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики по адресу: ул. Б. Московская, 7, тел. 66-31-19, 66-51-86, e-mail buli@adm.nov.ru (Бурова Любовь Ивановна).

В рамках реализации муниципальной целевой программы «Новгородские дворы» комитет культуры и молодежной политики и комитет по образованию Администрации Великого Новгорода проводят конкурс на лучшую организацию работы детских и молодежных объединений по месту жительства.

Цель Конкурса – активизация деятельности детских и молодежных объединений в микрорайонах Великого Новгорода для расширения применения форм творческой и спортивной занятости по месту жительства, их взаимодействие с организациями сферы образования, спорта, культуры и молодежной политики, общественными некоммерческими организациями и объединениями, другими организациями независимо от формы собственности.

В рамках конкурса будут рассмотрены проекты по следующим направлениям:

- деятельность детских и молодежных объединений в микрорайонах города по месту жительства;

- волонтерство, как одна из форм работы с детьми и молодежью по месту жительства;

- взаимодействие детских и молодежных объединений в вопросах, направленных на укрепление здоровья, формирование общей культуры и здорового образа жизни.

Приоритетными являются проекты, которые способствуют вовлечению как можно более широкого круга детей и молодежи, в активную деятельность по месту жительства.

В конкурсе могут принять участие детские и молодежные объединения, занимающиеся вопросами занятости по месту жительства, базирующиеся на территории организаций Великого Новгорода независимо от формы собственности.

2 проекта, победивших в конкурсе, получат средства на реализацию в размере 35 тысяч рублей каждый.

Заявки на участие в конкурсе и проекты принимаются до 29 февраля 2012 года в отделе по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики по адресу: ул. Б. Московская, 7, тел. 66-31-19, 66-51-86, e-mail buli@adm.nov.ru.

ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСАХ И ФОРМЫ ЗАЯВОК НА САЙТЕ

http://molodoy.adm.nov.ru