1746

Отдел судебных приставов Великого Новгорода проведет прямую линию связи с жителями города

Отдел судебных приставов Великого Новгорода проведет прямую линию связи с жителями города, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Линия состоится 24 мая 2007 года с 16 до 18 часов по телефону редакции газеты «Новгород» 777-356.

На исполнении в отделе судебных приставов Великого Новгорода находятся 57 тысяч судебных решений и актов иных органов. Как показывает практика работы приставов, объем исполнительных производств из года в год растет, соответственно увеличивается и интерес новгородцев к деятельности службы.

С начала 2007 года количество граждан, обратившихся в отдел с письменными заявлениями, выросло по сравнению с прошлым годом на 60 процентов. Однако, как отмечает заместитель начальника отдела - судебный пристав-исполнитель Любовь Алексахина, основной формой обращения новгородцев к приставам являются телефонные звонки.

Согласно ведущейся в отделе статистике, больше всего новгородцев волнуют вопросы взыскания алиментов, причины неисполнения решения суда, порядок ограничения выезда за границу, применяемого приставами в отношении злостных должников, и обращения взыскания на имущество за долги по услугам ЖКХ и потребительским кредитам.

На эти и другие вопросы новгородцев о деятельности судебных приставов-исполнителей в редакции газеты «Новгород» 24 мая в течение двух часов будут отвечать начальник ОСП Великого Новгорода ѕ старший судебный пристав Евгений Калинин и его заместитель ѕ судебный пристав ѕ исполнитель Ирина Дубихина.

Это уже не первая прямая телефонная линия судебных приставов с новгородцами. В дальнейшем В дальнейшем ОСП Великого Новгорода планирует и впредь регулярно проводить подобные мероприятия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».