881

Отдел ЗАГС Великого Новгорода: день Святого Валентина больше не популярен

Отдел ЗАГС Великого Новгорода: день Святого Валентина больше не популярен. Российский аналог дня влюбленных «День Петра и Февронии Муромских» приобретает поклонников и скаждым годом расширяет границы: вчера в администрации Новгородской области пятнадцати семейным парам были вручены медали «За любовь и верность», об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». На церемонию вручения из разных районов Новгородской области приехали семейные пары, чей брак длится минимум четверть века. Браку супругов Змиевских из Валдайского района в сентябре исполнится 59 лет. Анна и Евгений Андреевы из Волотовского района поженились 50 лет назад, Артемий и Александра Мишкины из Шимского района также отпраздновали «золотой» юбилей супружеской жизни.

Супругов поздравил губернатор области Сергей Митин и сотрудники комитета ЗАГС Новгородской области. Отметим, что проведение подобного праздника в России проводится во второй раз — координирует деятельность оргкомитетов Светлана Медведева, супруга Дмитрия Медведева, Президента РФ.

В этом году впервые был подробно разработан план проведения торжества, утвержден символ праздника Дня Петра и Февронии — ромашка, записан ряд музыкальных композиций для проведения торжества, направлены эскизы социальной рекламы комитетам ЗАГС. Организаторы Дня Петра и Февронии в Росиии подчеркивают, что основная задача празника — уйти от западных аналогов и привлечь внимание к проблемам оздоровления морального климата общества, сформировать прочную систему семейных ценностей.

Организаторы предупреждают возможные риски: День Петра и Февронии будет общегражданским прздником — это снимет межконфессиональные противоречия. Но все же православию отводится доминирующая роль: в дальнейшем на вручении наград верным и прочным супружеским парам присутствие представителя Епархии будет обязательным.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».