1635

Отделение общероссийского движения в поддержку армии проведет митинг против принятия законопроектов, ущемляющих права военнослужащих.

Новгородское отделение общероссийского движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА) в рамках всероссийской акции протеста проведет сегодня, 27 ноября, митинг против внесения Госдумой изменений в закон о ветеранах. Об этом сообщил лидер новгородского ДПА Константин Цветной.

Как пояснил Константин Цветной, в связи с принятием бюджета на 2002 год и внесения поправок в закон о ветеранах военной службы, с 1 июля 2002 года военные пенсионеры и пенсионеры МВД лишаются многих льгот. Несмотря на разрекламированное повышение заработной платы военнослужащим, реально с лишением льгот пенсионеры будут получать меньше. В связи с этим сегодня в 16 часов 30 минут (МСК) сторонники новгородского ДПА проведут митинг протеста у здания администрации Новгородской области.

Как сообщает ИА "Росбалт", акцию протеста поддержат новгородские коммунисты, в етераны органов внутренних дел, Союз офицеров и другие организации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.