1364

Отделение Пенсионного фонда будет сотрудничать с областным многофункциональным центром

Соглашение предусматривает предоставление через многофункциональные центры десяти новых видов услуг. Самой популярной, по мнению сотрудников пенсионного фонда, скорее всего, станет выдача страховых свидетельств. Кроме этого теперь в МФЦ можно будет подать заявления на выдачу сертификата "материнский капитал".
Стоит отметить, что подписанным документом регламентировано электронное взаимодействие между подразделениями Пенсионного фонда и МФЦ. Это позволит избежать технических накладок. "Мы рады, что у нас все сдвинулось с мертвой точки, так как с федералами очень сложно работать, большие жесткие требования, поэтому сейчас вроде нашли общий язык, закупили оборудование, проводим обучение", - подчеркивает Александр Жуков, директор ГОАУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг".
Новые виды услуг будут вводиться поэтапно. С 25 апреля их начнут предоставлять на базе МФЦ фирменного стиля на улице Ломоносова в областном центре. Дальше все будет зависеть от оперативности обучения персонала Центров.