1407

Отделение ПФ РФ по Новгородской области завершило первый этап информирования граждан о спецчасти индивидуального счета

Отделение Пенсионного фонда РФ по Новгородской области закончило первый этап информирования граждан Новгородской области о состоянии специальной части индивидуального лицевого счета.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе Отделения, извещения получили застрахованные лица, за которых в соответствии с положениями Федерального закона от 15.12.2001 N167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" страхователи в 2004 году уплачивали страховые взносы на финансирование накопительной части трудовой пенсии, а именно мужчины 1953 года рождения и моложе и женщины 1957 года рождения и моложе.

В извещении указана сумма на страховой и накопительной частях трудовой пенсии застрахованного лица, а так же чистый финансовый результат от вложения накопительной части в 2003 году.

Отделение получило массив писем в количестве 283770 штук, из них вручено 229830 писем.

Граждане, которые являлись в 2004 году безработными, а также те, кто стоял на учете в центрах занятости и получал пособие по безработице, проинформированы о "нулевых" заработках не были. Не коснулось информирование неработающих пенсионеров, а также лиц, на которых работодатель по различным причинам не предоставил индивидуальные сведения.

В ноябре начнется второй этап информирования, он коснется граждан 1953 года рождения и старше. В извещениях будет указана сумма страховой части трудовой пенсии застрахованного лица.

На данный момент областное Отделение ждет из Москвы массив в количестве 98633 письма. Первые извещения второго этапа информирования будут вручены уже в конце ноября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.