1328

Отделение политической партии «Аграрная партия России» может быть быть ликвидировано

Отделение политической партии «Аграрная партия России» может быть быть ликвидировано, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления Министерства юстиции РФ по Новгородской области.

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области вынесено письменное предупреждение в адрес регионального отделения партии.

Так, согласно информации Избирательной комиссии Новгородской области отделением «Аграрной партии России» не были представлены сведения о поступлении и расходовании денежных средств за I и II кварталы 2008 года.

Кроме того, в нарушение положений п. 3 ст. 27 Федерального закона № 95 – ФЗ отделение партии не проинформировало Управление об изменении своего места положения (адреса). Не представлен в Управление и надлежащим образом оформленный пакет документов, в связи с избранием на конференции нового председателя Новгородского отделения партии.

То есть фактически, его избрание не имеет юридической силы.

В случае если отделение партии не устранит нарушения, его деятельность может быть приостановлена в судебном порядке на срок до шести месяцев, с последующей ликвидацией.

Стоит сказать, что деятельность регионального отделения политической партии «Аграрная партия России» уже дважды была приостановлена решениями Новгородского областного суда от 11.01.2007 (на срок 1 месяц) и 22.05.2007 (на срок два месяца).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».