1326

Отец из Батецкого района получил 7 лет колонии за истязание своих детей

Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 42-летнего жителя Батецкого района Дмитрия Кучинского. Он признан виновным в истязании своих детей, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего и неисполнении родительских обязанностей.

По версии следствия, с января 2018 года по февраль 2021 года обвиняемый, имея на иждивении двоих малолетних детей 2009 и 2012 года рождения, не занимался их воспитанием, не принимал меры по оказанию им своевременной медицинской помощи.

Кроме того, на протяжении длительного времени мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически бил своих детей, причиняя им телесные повреждения, физические и психические страдания.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, мужчина частично признал свою вину.

Суд по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год. Также суд удовлетворил исковое заявление прокурора в интересах несовершеннолетних о компенсации морального вреда на общую сумму 180 тысяч рублей.

Добавим, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.