1290

Открылась фотовыставка кафедры психологии ИНПО «Моя семья – моё богатство».

Фотовыставка необычна и оригинальна. Здесь и родословное древо доцента Галины Ключниковой со старинными фотографиями, и полинуклеарная семья доцента Людмилы Сидоренковой: «;Мы – дети – внуки – котятки – кружковцы», и фотоколлажи семей сотрудников психологического отделения… С большим юмором оформила фотографии своей семьи сотрудник кафедры психологии Анастасия Иванова под названием «;Анастасия – Не – Дюма». «;Не семья, а педагогическая поэма» – так представлена династия педагогов своей семьи (11 чел.) доцентом Альбиной Щетининой… Под рубрикой «;Из глубины веков» здесь можно прочесть высказывания о семье философов времён IV-II вв. до н.э., а также понимание современной научной психологии семьи как системы.

Свою фотовыставку кафедра посвятила Году семьи в России, Дням науки в нашем университете и конференции на тему «;Семья как система».

По мнению преподавателей и студентов, выставка обращает внимание на ценности семьи, на её значимость в жизни каждого человека, даёт возможность пережить радость от «;встречи» с теми, кого нет рядом, почувствовать гордость за свою семью, поближе узнать друг друга, объединиться всем в единую «;большую семью», связанную общими заботами и проблемами. Ведь решать проблемы вместе, понимая и поддерживая друг друга, значительно легче.