690

Открылась выставка Елены Васильевой «Сначала любовь...»

Выставка новгородской художницы Елены Васильевой «Сначала любовь…» открылась в Новгородском Доме ветеранов. Как рассказали «Новгороду» в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли, экспозиция проходит в рамках благотворительной шефской программы «Шаг навстречу», которая проводится совместно с новгородским отделением Союза художников России.

Елена Васильева относится к поколению молодых художников Великого Новгорода, она член молодежной секции Новгородского отделения Союза художников России с 2006 года.
Талантливый живописец и график, в своем творчестве отдает предпочтение портрету. В ее галерее - художники, музыканты, ученые. Именно графические портреты были представлены на зональной выставке «Российский Север», проходившей в Великом Новгороде в 2008 году. Один из лучших портретов вошел в экспозицию XI Всероссийской выставки «Россия» в Центральном доме художника в Москве.

На нынешней выставке представлены живописные работы, написанные в 2007-2008 годах.Выставка будет работать до 15 января 2010 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».