1188

Открылся III –й Международный фестиваль фильмов индустрии культуры и туризма «Китоврас»

Сегодня, 28 сентября 2012 года, в Великом Новгороде открылся III Международный фестиваль фильмов индустрии культуры и туризма «Китоврас», в рамках которого в течение двух дней проходит Международная практическая конференция «Туризм. Маркетинг будущего».

Конференцию открыл доклад Геннадия Бревде «Системная технология продвижения дестинаций любого масштаба с использованием концепции психологического смысла путешествий». Большое внимание выступающие уделили новым подходам к развитию регионального туризма.

После экскурсии по центру Великого Новгорода, участники вновь соберутся в здании лектория – здесь в 17.00 состоится церемония награждения лауреатов фестиваля «Китоврас». На церемонии также будут разыграны 20 карт членов клуба любителей путешествий «Золотой Китоврас»,

29 сентября – второй день конференции, в 11.00 ч. в конференц-зале Музея изобразительных искусств начнутся первые дискуссии.

В этом году в конкурсном отборе принимали участие 140 фильмов, многие представлены зарубежными странами. Старт фестиваля был дан еще в мае 2012 года, и в сентябре жюри уже подвело итоги.

Народное Интернет-голосование откроется на сайте «Китовраса» 1 октября и завершится 1 декабря. Тогда же определится и лауреат в номинации «Приз зрительских симпатий».

Официальное закрытие фестиваля состоится 1 декабря 2012 года.