3771

Открылся официальный интернет-сайт новгородского районного суда

Активно функционирует официальный интернет-сайт Новгородского районного суда http://novgorodski.nvg.sudrf.ru. Работа по наполнению сайта началась в марте нынешнего года, и уже сейчас можно увидеть результаты работы редакционной коллегии. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента в Новгородской области.

Главную задачу нового сайта председатель Новгородского районного суда Михаил Тарасов видит в информировании общества о работе суда. Это особенно важно для тех граждан, которые обращаются в суд за защитой своих прав. «Современные информационные технологии предоставили возможность сделать более доступной информацию о нашей работе. Сделан еще один шаг к повышению уровня доверия населения судам», - считает он. - «Надеюсь, что это полезное начинание будет продолжено судами области».

На сайте суда размещено много полезной информации: можно посмотреть судебную практику, образцы документов, ознакомиться со статистическими данными. Наиболее интересным является рубрика Справочная информация ѕ помимо разделов «Заявителю», «Информация о работе», «Мировые судьи», «Юридическая помощь» в разделе «Судебные решения» можно посмотреть решения и приговоры, имеющие общественное значение и важные для формирования единообразной судебной практики. Эта рубрика обновляется несколько раз в неделю.

На главной странице - последние новости из жизни суда. Рубрика «О суде» предлагает пользователям ознакомиться с историей, структурой и составом суда. Здесь размещена полезная информация ѕ режим работы, территориальная подсудность, международное сотрудничество, даже карта Новгородского района и карта проезда в суд.

Новгородский районный суд стал вторым судом в области, у которого появилось активно функционирующее представительство в сети интернет. Первым интернет-пространство освоил Старорусский городской суд ѕ сайт http://www.court.strussa.ru появился в сети в январе 2006 года.

С мая этого года началась работа по наполнению интернет-портала судебной системы Новгородской области. По словам заместителя начальника отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов Игоря Григорьева, специалисты судов прошли обучение на базе Управления и в настоящее время занимаются наполнением сайтов. Ссылки на сайты судов можно найти на сайте Управления http://www.cdep.natm.ru в рубрике «Суды Новгородской области» или на интернет-портале ГАС «Правосудие» http://www.sudrf.ru.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».