1641

Открылся Второй международный Северный исследовательский форум "Северное Вече".

Второй международный Северный исследовательский форум под названием "Северное Вече" открылся в четверг, 19 сентября, в Великом Новгороде. Как сообщила корреспондент "Regions.Ru" Екатерина Данилевская, цель форума - это конструктивный диалог между исследователями, политиками, руководителями бизнеса, лидерами национальных и территориальных общин, менеджерами ресурсопользования, представителями государственных и общественных организаций, культуры и образования стран и регионов Севера.

На форуме пройдут дискуссии о роли научных знаний в обеспечении устойчивого развития северных стран, будут обсуждать инициативы и проекты с учетом экономической глобализации и происходящих социальных и экологических изменений в циркумполярном регионе.

С инициативой создания Северного исследовательского форума выступил в сентябре 1998 годы президент Исландии доктор Олафур Рагнар Гримссон в речи по случаю открытия двадцат ого академического года университета Лапландии. В 2000 году в Исландии, в резиденции президента Исландии, прошел Первый Северный исследовательский форум - "Север встречается с Севером".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.