1199

Открыт сайт управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области

Начал работу в тестовом режиме сайт управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области (ufsin.natm.ru). Как сообщает (index.php?option=com_content task=view id=9202) корреспондент газеты «Новгородские Ведомости» Мария клапатнюк, идея создания сайта родилась у сотрудников УФСИН еще в 2007 году, однако из-за недостатка финансирования воплощение ее в жизнь началось лишь недавно.

На сайте можно найти подробную информацию об истории этой госструктуры, исправительных учреждениях области, уголовно-исполнительных инспекциях. Не обходится и без справочной информации, такой, как имена начальников, контактные данные, вакансии, выпускаемая в колониях продукция.

— Сегодня у большинства есть мобильные телефоны, компьютер и подключение к Интернету, — поясняет Олеся ВИЛЬХОВЕЦКАЯ, начальник пресс-службы УФСИН. — Нынешний день требует, чтобы у каждой государственной структуры был свой интернет-ресурс, на котором легко можно найти справочную информацию, узнать телефоны необходимых служб, по возможности интерактивно задать вопрос специалисту.

В перспективе развития сайта — создание целого блока в помощь родственникам и близким осужденных: информация о свиданиях, разрешенный к передачам перечень вещей и продуктов, создание так называемой гостевой книги, где посетитель сайта сможет задать вопрос сотрудникам УФСИН.