1017

Открыта регистрация участников V Международной студенческой олимпиады «IT-Планета».

Началась регистрация участников V Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета». Студенты из пяти стран - России, Украины, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии - могут подать заявку до 30 ноября на сайте http://world-it-planet.org.
В течение четырех месяцев участники будут соревноваться друг с другом за право встретиться во всероссийском финале в Казани, а затем и в международном финале, который пройдет в Казахстане в мае 2012 года. Победители будут награждены призами, а также получат возможность пройти практику в ведущих мировых и российских ИТ-компаниях.

Конкурсная программа «IТ-Планеты» состоит из 15 конкурсов, участниками которых могут стать программисты, дизайнеры, системные администраторы, а также простые пользователи персонального компьютера и даже бухгалтера и экономисты.

Практические задания для "олимпийцев" разрабатывают специалисты известных ИТ-компаний России, Украины, Казахстана при поддержке официальных партнеров проекта: Intel, Oracle, Microsoft, IBM, 1C, D-Link, Adobe Systems, Linux-Center, Cisco, EMC и 1С-Битрикс.