1188

Открытая презентация курсов дистанционного обучения в НовГУ

10 июня в 14.00 в Центре дистанционного образования НовГУ (гл. корпус, ауд. 1100) пройдет открытая презентация новых электронных учебных курсов, созданных в весеннем учебном семестре.

Преподаватели НовГУ (разработчики курсов) расскажут о содержании, методике дистанционного обучения, особенностях и преимуществах применения новых технологий.

Внедрению дистанционных форм обучения в НовГУ в последние годы уделяется повышенное внимание. В результате:

1. Накоплен значительный опыт использования ДО в отдельных дисциплинах, курсах дополнительного образования, в международных образовательных проектах, в обучении детей с ограниченными возможностями.

2. Развернута современная технологическая платформа поддержки дистанционного обучения на всех этапах (создание курса, проведение курса, оценка знаний и т.д.) в соответствии с международными стандартами на базе системы Moodle.

3. Создан Центр ДО, который обеспечивает сопровождение и развитие ДО, консультативную поддержку и обучение преподавателей.

На презентации также планируется анонсировать два новых образовательных проекта НовГУ http://e-learning.novsu.ru/ и http://distance.novsu.ru/ , которые успешно стартовали этой весной.