1384

Открытие фотовыставки «Сказочная Германия»

20 июня в 16.00 состоится открытие фотовыставки Владимира и Даши Богдановых «Сказочная Германия» в МАЛОМ ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ областной универсальной научной библиотеки. Выставка приурочена к открытию Года Германии в России.

20 июня президенты двух стран Йоахим Гаук и Владимир Путин официально откроют Год Германии в России 2012/2013. Девиз Года - «Россия и Германия: вместе строим будущее». Год Германии будет представлен в городах России различными событиями и мероприятиями.

На выставке будет представлено более 50 работ Владимира и Даши Богдановых, сделанных в Бремене, Гамбурге, Регенсбурге, Любеке и др. городах. «Сказочная Германия» - это не только Бременские музыканты, но и уличные молодые певцы, уютные альпийские деревушки, замки, монастыри и готические соборы, явившиеся взгляду путешественников-фотографов.

На открытии фотовыставки будет представлена книжная выставка зарубежных изданий из фондов библиотеки «Schцnes Deutschland»: красочные альбомы по немецкой архитектуре, живописи, графике, народным промыслам.

Богданов Владимир Иванович

Старший фотокорреспондент областной газеты «Новгородские ведомости». Член Союза фотохудожников России и Федерации фотографии Франции (FPF). Биолог, географ. Стаж фотографической деятельности более 40 лет. Дипломант европейского фотофестиваля в Тьонвиле (Франция), всесоюзного фестиваля в Харькове, конкурса «Золотой объектив» в Великом Новгороде. Победитель конкурса «Кодак». Участник каталога «Лучшие фотографы России». Выставки в Великом Новгороде, Нантере (Франция), Рочестере (США). Работы в частных коллекциях России, Германии, Финляндии.

Неоднократно путешествовал по Германии. Побывал в Мюнстере, Бремене, Любеке, Кёльне, Гамбурге, Регенсбурге, Бременхафере и других городах. Публиковал статьи о своих путешествиях в «Новгородских ведомостях». На выставке представлены снимки, сделанные в течение последних лет.

Богданова Даша

Студентка V курса НовГУ им. Ярослава Мудрого, факультет ПОИТ. Дочь Владимира Богданова. Участвовала в художественных выставках в Великом Новгороде.

Снимки, представленные на выставке, сделаны Дашей в 2011 году в Бремене,Гамбурге, Шенгене, Птичьем парке «Вальсроде», «Сафари-парке» и окрестностях.

В июне 2012 года со студенческой группой участвует в художественном мастер-классе в Германии.