7368

Открытие гипермаркета «Магнит»: драк не было, но некоторых покупателей ждал неприятный сюрприз

Сегодня, 9 декабря 2010 года, на ул. Державина в Великом Новгороде состоялось открытие гипермаркета «Магнит».

Впрочем, торжество «не примагнитило» покупателей: ажиотажа, который обычно бывает на открытии крупных торговых центров в нашем городе, на сей раз не было. Парковка не была битком заставлена машинами, толпы народа тоже не было. Лишь три трактора вычищали стоянку перед магазином. Пришедших поглазеть на церемонию открытия зрителей было от силы человек 30. Так что ожидаемых драк за корзинки и фотографий людской давки не случилось.

Ровно в 10 утра перед огороженным магазином все было готово для открытия. Но никто не торопился: ждали VIPов. Поэтому люди померзли на улице еще приблизительно полчаса, а внутри в это время по громкой связи объявляли: «Кассиры, улыбаемся покупателям!». Когда все наконец-то собрались, началась официальная часть. Как отметил первый вице-мэр Великого Новгорода Антон Земляк, это первый гипермаркет в городе, который открывается, выполнив все условия, представленные городом. Одним из таких условий стало присутствие местного товара на полках. Затем директору по развитию сети «Магнит» была вручено разрешение на запуск магазина, состоялось торжественно перерезание красной ленточки, и народ пустили внутрь.

Стоит отметить, что новгородский гипермаркет стал 41-м по счету комплексом розничной сети «Магнит» в регионах России. Площадь гипермаркета 16 тысяч кв.м., здесь работает около 300 человек, которые занимаются не только продажами, но готовят салаты, хлеб и прочие блюда собственного производства. Правда, в день открытия хлеб был еще привозной, краснодарский. Зато все уже готово к Новому Году: стоят елки, висят шарики и светятся гирлянды. Не работает отдел алкоголя: пока еще нет лицензии на продажу.

Отвечая на вопросы форумчан, скажем, что действительно в магазине работают не все сотовые операторы. К слову, «Магнит» открыли еще 7 декабря, а сегодня прошли лишь церемония официального открытия. В целом, магазин оставляет очень приятное впечатление: он большой и светлый, есть огромный выбор всяческих товаров, цены на которые где-то ниже, а где-то и такие же, как среднегородские.

Но, как говорится, нет худа без добра, и наоборот. Наши корреспонденты купили несколько товаров, на вид вполне нормальных и съедобных. Но каков же был сюрприз, когда они открыли упаковку курицы. Запах был ошеломляющим. При этом в магазине никаких признаков гниения и странного запаха наши горе-покупатели не почувствовали. Продавец, которой принесли обменять товар, на предложение понюхать курицу отказалась и сразу предложила либо ее поменять, либо вернуть деньги. Решив не рисковать и забрав деньги, наши герои вышли из гипермаркета, вспоминая, что уже успели съесть салат...