1045

Открытие II конкурсной выставки «Путь к Олимпу»

Областной конкурс детского художественного творчества «Путь к Олимпу» проводится в 2014 году в Великом Новгороде департаментом культуры и туризма Новгородской области и государственным бюджетным учреждением культуры «Новгородский областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства». Конкурс проводится среди учащихся художественных отделений школ искусств, художественной школы, творческих мастерских, студий Новгородской области и Великого Новгорода.

Областной конкурс «Путь к Олимпу» проводится с целью духовно – нравственного и патриотического воспитания, популяризации здорового образа жизни, формирования у детей и подростков нравственной системы ценностей, выявления творческих способностей учащихся и посвящён Олимпийским играм «Сочи 2014». На конкурс в средней возрастной группе 109 учащимися из 21 образовательного учреждения Новгородской области и Великого Новгорода представлено около 150 работ. Тематика работ разнообразна: жанровая композиция из истории проведения Олимпийских игр от античности до наших дней, олимпийские спортивные соревнования, физкультура и спорт в нашей сегодняшней жизни. Более 70 конкурсных работ в разных номинациях были отмечены членами жюри, их авторы получат дипломы и призы.

Открытие выставки «Путь к Олимпу» состоится 5 апреля 2014 года в 12.00 в выставочных залах Методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства (ул. Никольская, д.3 Ярославово Дворище).

Выставка будет работать до 5 мая.