2842

Открытие катка "Айсберг"

Строительство катка началось еще в августе 2012-го года. Однако из-за отсутствия необходимых разрешений возведение ледовой арены затянулось. И вот, наконец, комплекс распахнул свои двери для новгородцев.
Следует отметить, что этот каток с искусственным льдом стал первым в Новгородском районе. И более того, впервые в области подобный объект построил частный инвестор. На ледовой арене могут одновременно заниматься 120 человек. Комплекс оборудован тремя раздевалками и санузлом. Кроме этого здесь есть кафе и комната для заточки коньков. Сейчас одной из главных задач остается обеспечение транспортной доступности. Руководство района обещает решить ее в ближайшее время. "Мы открываем его сегодня и будем проблемы решать параллельно. Не все еще у нас семьи с личным транспортом. Но, все таки, многие. Поэтому для остальных будут автобусные маршруты. У нас есть ПАТП 1 которое нас обслуживает. Мы все вопросы решим ", - заявляет Анатолий Швецов – глава Новгородского муниципального района.
В церемонии открытия приняли участие воспитанники спортивных школ Великого Новгорода. Зрители увидели показательные выступления фигуристов и юных спортсменов хоккейной команды «Йети».