3645

Открытие «Ленты» в Великом Новгороде может быть рассмотрено как незаконное предпринимательство

На 17.00 2 ноября 2007 года компания «Лента» не предоставила в администрацию Великого Новгорода заключение областного государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН). Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по архитектуре и градостроительству городской администрации.

Именно на основании заключения ГАСН администрация может подписать распоряжение о вводе объекта в эксплуатацию. На настоящий момент есть только согласование по подачу газа, нет необходимых заключений ГИБДД, водоканала и Ростехнадхора. Если на момент открытия «Ленты» (3 ноября в12.00) данная документация не будет предоставлена, то торговля «Ленты» может быть рассмотрена как незаконное предпринимательство.

Напомним, что 26 октября 2007 года Николай Гражданкин поднял вопрос об инженерных сетях «Ленты»: «ООО «Лента» откроется, если сдаст в эксплуатацию инженерные сети, на это, в том числе, нацелены и городские службы. Мы были там вместе с вице-губернатором Новгородской области Владимиром Алфимовым, пока готовности к подключению нет». Ранее же решался вопрос о подготовке к сдаче объекта в едином комплексе с реконструкцией автодороги по улице Великой. ООО «Лента» получила рекомендации разбить строительные работы на два этапа. На первом этапе организовать перекладку инженерных сетей, на втором этапе - представить расчеты по нормативным срокам выполнения работ, восстановить асфальтовое покрытие, провести озеленение, установить светофорные объекты. Полная реконструкция магистрали по улице Великой предполагала увеличение существующей дороги на 2 полосы и расширение ее различных участков на 5-10 метров.

Отметим, торговый комплекс станет первым магазином сети «Лента» в Новгороде. По информации пресс-службы компании, в комфортных условиях на площади 9 тысяч квадратных метров жители города смогут приобрести самые разнообразные продовольственные и непродовольственные товары, воспользоваться дополнительными услугами: в комплексе разместятся химчистка, аптека, офис компании, предоставляющей услуги сотовой связи, также в торговом комплексе предусмотрена зона, где расположится шиномонтаж.

По информации пресс-центра областной администрации, завтра, 3 ноября в 13.30, губернатор Сергей Митин примет участие в официальной церемонии открытия торгового комплекса «Лента». В программе мероприятия также: открытие торгового комплекса «Лента» (12.00), торжественное открытие с перерезанием символической ленточки (14.00), пресс-конференция (14.30).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».