999

Открытие областного благотворительного марафона «Рождественский подарок»

17 декабря 2010 года в Новгородской области стартует традиционный благотворительный марафон "Рождественский подарок". Марафон этого года посвящен малоимущим семьям с детьми и продлится до 28 января 2011 года, сообщает пресс-центр Администрации Новгородской области. В Новгородской области проживает более 20 тысяч семей, которые состоят на учете в органах социальной защиты как малоимущие. Именно поэтому данная категория жителей области была выбрана как целевая для благотворительной акции. Сегодня в банке данных, подготовленном в муниципальных районах, находится более 100 так называемых "адресов беды". Это семьи, нуждающиеся в срочной помощи. При желании, благотворитель может выбрать конкретный адрес и оказать помощь семье напрямую или перечислить средства в областной фонд марафона. Подробную информацию по участию в марафоне можно получить в штабе акции по телефонам 77-51-47, 77-80-64. Откроется марафон 17 декабря 2010 года в 18.30 в областной филармонии благотворительной концертной программой "Золотые голоса", в которой примут участие лауреаты детских Международных и Всероссийских конкурсов эстрадных исполнителей: Даниил Борудкин (Россия), Анастасия и Виктория Петрик (Украина), Владимир Арзуманян (Армения), Razmik & Friends (Армения), Ивайло Филипов (Болгария), творческие коллективы Великого Новгорода, заслуженный артист Российской Федерации Бедрос Киркоров. Все собранные средства будут направлены на счёт благотворительной акции. Также, в преддверии открытия марафона, юные исполнители выступят с концертами перед жителями районных центров Новгородской области. В течение декабря 2010 года - января 2011 года, в рамках мероприятий областного благотворительного марафона в Великом Новгороде и муниципальных районах области пройдут благотворительные Рождественские концерты, театрализованные представления, конкурсы, рождественские базары, аукционы, лотереи и ярмарки. Завершить марафон 28 января 2010 года планируется благотворительным Рождественским балом, на который будут приглашены наиболее активные участники акции. В эфире Новгородского областного телевидения, ГТРК "Славия" и областного радио запланированы ежедневные выпуски дневников марафона, в рамках которых будут показаны сюжеты об особо нуждающихся семьях и мероприятиях акции.

Уважаемые новгородцы!

В период новогодних и рождественских праздников с 17 декабря 2010 года по 28 января 2011 года пройдет традиционный областной благотворительный марафон «Рождественский подарок», посвященный малоимущим семьям с детьми.

Цель марафона в этом году — привлечь внимание жителей области к проблемам семей с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, собрать средства для оказания помощи этим семьям. Любая Ваша поддержка: денежный взнос, одежда, обувь, игрушки, книги, станет проявлением доброты и милосердия, поможет решить хотя бы часть проблем нуждающихся семей. Распахните свои сердца для доброго дела, не оставайтесь равнодушными, станьте участниками благотворительного марафона! Пусть ваш рождественский подарок, ваше бескорыстное участие принесут хоть малую, но светлую радость тому, кто сегодня нуждается в ней!

Мы верим в доброту ваших сердец!

Получить подробную информацию о проводимой акции, а также сообщить о Вашем участии в благотворительном марафоне можно по телефонам:

(8162) 77-51-47, 77-80-64,

факсу: 73-86-82,

e-mail: connect_06@mail.ru

Комитет социальной защиты населения Новгородской области,

Великий Новгород, ул. Великая, 8

Расчетный счет областного марафона «Рождественский подарок»:

Новгородское областное отделение Общероссийской общественной организации Российский Красный Крест

ИНН - 5321039898

Р/счет — 40703810100000201080

К/счет — 30101810900000000775

БИК — 044959775

ЗАО «НКБ «Славянбанк» г. Великий Новгород

С пометкой «Рождественский подарок»