1800

Открытие областного благотворительного марафона «Рождественский подарок"

24 декабря в 16.00 на сцене областной филармонии состоится торжественное открытие благотворительного марафона «Рождественский подарок».

В этом году марафон проводится в пользу беременных женщин и женщин с новорожденными детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Период проведения благотворительной акции определен с 24 декабря 2011 года по 27 января 2012 года.

Во время открытия в концертной программе «От сердца к сердцу» примут участие лауреаты детских международных и всероссийских конкурсов эстрадных исполнителей из Великого Новгорода, Челябинска, Пензы, Молдовы и Украины. Ведущий и режиссер концертной программы Заслуженный артист России Бедрос Киркоров. В концерте также примет участие оркестр русских народных инструментов областной филармонии под управлением Виталия Беляева.

Лавиния Руссу из Молдовы, Андраник Алексанян из Украины, Денис Яковлев из Великого Новгорода, Нина Грачева из Пензы, Светлана Шорохова из Челябинска и многие другие, распахнувшие свои сердца навстречу чужой беде, исполнят свои лучшие песни.

Все средства с концерта будут направлены на счет областного благотворительного марафона.

С 25 по 27 декабря 2011 года юные исполнители выступят с концертами перед жителями Старой Руссы, Боровичей и Чудова. Напомним, что проведение Рождественского марафона стало доброй традицией в Новгородской области и проходит это мероприятие с 1993 года, в преддверии Рождественских праздников.

24 декабря в эфире главного областного телеканала стартует ежегодный благотворительный марафон «Рождественский подарок». В прямом эфире новгородцы увидят праздничное открытие из зала областной филармонии, которое положит начало всем новогодним и рождественским каникулам в эфире НТ.

Ежедневно, по будням, с 26 декабря до окончания акции на телеканале НТ будут выходить «Дневники рождественского марафона». Ожидается, что всего в эфире появятся более 20 выпусков. Каждый день журналисты телеканала расскажут о семьях, нуждающихся в Вашей помощи. Сюжеты, подготовленные корреспондентами, зрители увидят как в эфире «Новостей дня», так и отдельных выпусках «Дневников рождественского марафона» в развернутом варианте. Кроме этого, героями материалов станут известные люди, бизнесмены и политики, неравнодушные к чужим бедам и отзывчивые на благотворительность.

По традиции, принять участие в рождественской акции сможет каждый желающий. Сделать личный вклад на благотворительный счет можно, позвонив по телефонам марафона, которые будут выведены на экран. Их номера известны заранее:

8 816 777 7777 — 10 рублей

8 816 777 5555 — 50 рублей

8 816 777 2222 — 1000 рублей

Так, в прошлом году на интерактивные номера телефонов поступило 16 тысяч звонков. Почти 300 человек сделали звонок максимальной стоимостью в одну тысячу рублей. Все собранные средства в качестве адресной поддержки были направлены на оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям с детьми.

Добавим, что в день открытия марафона, 24 декабря, в эфир Новгородского областного телевидения выйдет первый выпуск ежегодного новогоднего телепроекта «И много-много радости». С 25 декабря по 15 января новгородцы в одно и то же время — 22:20 — смогут посмотреть любимые советские картины такие, как «Двенадцатая ночь», «Вокзал для двоих», «Принц и нищий», «Покровские ворота», «Мэри Поппинс, до свидания», «Соломенная шляпка». Предварят, как обычно, праздничный показ т.н. «новогодние истории», рассказанные знаменитыми гостями и известными новгородцами. Их истории — это курьезы из жизни, случившиеся в новогодние праздники, это воспоминания из детства, это рассказы о семейных традициях встречи Нового года.

Напомним, что областной штаб марафона «Рождественский подарок» расположен в Комитете социальной защиты населения Новгородской области (г. Великий Новгород, ул. Великая, д. 8). Телефоны 8 (816 2) 77 51 47, 8 (816 2) 70 80 64, e-mail connect_06@mail.ru