2267

Открытие областной выставки — конкурса «Кошкин дом»

В областном Доме народного творчества 13 марта в 15.00 состоится открытие областной выставки — конкурса декоративно -прикладного творчества«Кошкин дом».

Сегодня кошка - одно из наиболее популярных «животных-компаньонов». Современные художники, скульпторы и мастера декоративно-прикладного творчества часто обращают внимание на кошек, и в этом нет ничего удивительного: кошка – загадочный, красивый и теплый образ.

Выставка будет состоять из трёх тематических разделов: «Без кота – дом сирота», «Котогаллерея», «Кошкины сказки», в которых разместятся творческие работы (картины, панно, объемные изделия и композиции), выполненные из различных материалов: дерева, глины, металла, текстиля, меха, кожи, бисера, ниток, шерсти, бумаги. Почти 500 экспонатов со всех уголков Новгородской области прибыли на выставку. Грациозные и изящные, шаловливые и ленивые, «деревенские оболтусы», коты-хулиганы и коты-охотники, выполненные в разных техниках из дерева, глины, текстиля, меха, кожи, бисера, ниток, шерсти, бумаги, уютно расположились в интерьере выставки. Авторы работ - известные мастера декоративно - прикладного творчества Новгородской области, юные художники, начиная от шести лет, студенты колледжа искусств, участники творческих студий и кружков.

В рамках выставки пройдёт конкурс «Кошкин дом». В нём будут участвовать изделия декоративно-прикладного творчества и сюжетные композиции, иллюстрирующие сказку С.Я. Маршака «Кошкин дом».

Юные посетители выставки смогут принять участие в конкурсе детского рисунка «Мой пушистый друг», нарисовав своих домашних питомцев прямо в выставочном зале и поместив их на специальном стенде.

Выставка работает до 16 мая 2015 г.