1037

Открытие обновлённой экспозиции зала Боевой Славы в Маловишерском краеведческом музее

22 июня, в День памяти и скорби, в районном краеведческом музее г.Малая Вишера состоялось торжественное открытие обновлённой экспозиции зала Боевой Славы.

Экспозиция Зала воинской славы передает историю участия маловишерцев в защите своего города и Отечества в период Великой Отечественной войны, рассказывает о партизанском движении, истории Грядской узкоколейки. Одной из важных задач Зала является подробный рассказ о Героях Советского Союза, наших земляках. В фонде Зала воинской славы находятся артефакты — фотографии, картины, фронтовые письма, воспоминания родственников и многое другое. Кроме того, свою коллекцию находок предоставил поисковый отряд «Память» в лице командира И.Н.Никитина.

В Зале воинской славы регулярно будут проходить мероприятия патриотической направленности для молодежи.

Сотрудники музея поблагодарили Администрацию района, а также депутата Думы Маловишерского муниципального района, генерального директора ООО «Лорда» Сорокина В.В. за изготовление нового оборудования для экспозиции данного зала, а также поисковый отряд «Память» и его командира Никитина И.Н. за участие и помощь в создании данной экспозиции.