1502

Открытие персональной выставки Людмилы Кудряшовой «Игрушки для Марфушки»

26 февраля в 15.00 в областном Доме народного творчества состоится открытие персональной выставки мастера-кукольника из Великого Новгорода Людмилы Николаевны Кудряшовой «Игрушки для Марфушки».

В экспозиции будет представлено более 60 работ. Посетители увидят игровые, обрядовые куклы, куклы - обереги, авторские куклы и реплики этнографических кукол, а также лоскутные панно.

По рассказам Людмилы Николаевны, любовь к народному творчеству зародилась еще в дошкольные годы. «Наверное, тогда, когда я наблюдала, как моя бабушка сшивала из лоскутков разной формы необычайно красивое одеяло. В школьные годы посещала кружок кройки и шитья. С тех пор всегда помню себя с иголкой и ниткой», - рассказывает Людмила Николаевна.

В течение нескольких лет Людмила Николаевна посещала студию О.М. Олонцевой, известного в городе кукольного мастера, занимаясь там авторской куклой.

Традиционной куклой Л.Н. Кудряшова занимается с 1994 года. Все последние семнадцать лет посвящены этому.

Людмила Николаевна постоянно принимает участие в областных и городских выставках декоративно-прикладного искусства, выезжает на Международные кукольные фестивали и фестивали фольклора.

Её последняя престижная награда - диплом за лучшую работу в конкурсе мастеров декоративно-прикладного искусства на IV Международном фестивале фольклора «Двенадцать ключей» (г. Тула).

Выставка работает до 22 марта ежедневно, кроме воскресенья, с 10 до 17 час.