1389

Открытие персональной выставки Марины Михайловской «Чудесный мир любви и красоты….» в Малой Вишере

В Малой Вишере в районном краеведческом музее торжественно открылась персональная выставка Марины Михайловской «Чудесный мир любви и красоты….» (батик, живопись, роспись по стеклу), которую ведущий методист Елена Захарова представила зрителям в виде «Вернисажа впечатлений».

Почему именно в такой форме? Вернисаж — это праздничное открытие художественной выставки, куда обычно приглашают самых дорогих и уважаемых гостей. А гостей в этот день в музее было не мало: заместитель Главы Маловишерского муниципального района — Платонов Дмитрий Борисович, председатель комитета культуры — Ефимова Наталья Васильевна, члены Союза художников, народные мастера — братья Сорокины Виктор и Станислав со своими семьями, работники культуры, гости из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода, а также постоянные посетители музея, которые с нетерпеньем ждут встречи с искусством.

Благодаря такому «Вернисажу впечатлений», каждый смог выразить слова благодарности и признательности автору и в тоже время озвучить свои впечатления. Все работы автора наполнены чувственностью, нежностью и красотой. Мир глазами художника, яркий и светлый, бесконечно добрый и прекрасный.

Марина Михайловская подробно рассказала присутствующим о батике — древнем искусстве росписи по шелку. Благородный мерцающий блеск ткани наполняет яркие краски внутренним свечением. А сюжеты, созданные безграничной фантазией Марины, несут ощущение радости, вызывают счастливую беззаботную улыбку, погружают в атмосферу любви и красоты, а также сказки и воспоминаний о детстве, когда весь мир казался большой разноцветной каруселью и не таил в себе проблем и сложностей.

Марина говорит о себе: «Мне всегда нравился этот вид творчества, но когда я сама взяла в руки кисть, и краска потекла по шелку так послушно и мягко, я не ожидала, что это просто перевернет всю мою жизнь. Я словно почувствовала, что все это время где-то странствовала, и только сейчас вернулась на Родину. Я была очарована декоративными возможностями натурального шелка и возможностями бесконечного творческого поиска»

Так совпало, что в этот день у Марины Михайловской двойной праздник: открытие персональной выставки и день рождение. Много теплых поздравительных слов прозвучало в её адрес от благодарных зрителей, коллег и родных. Неповторимые полотна Марины Михайловской ещё долго будут восхищать жителей города и его гостей своими радостными красками и душевным теплом.