709

Открытие творческого сезона Валдайского Дома народного творчества

Валдайский Дом народного творчества 10 октября 2018 года открыл творческий сезон 2018 г. - 2019 г. Гости узнали о достижениях прошлого творческого сезона и о планах на новый. В новом сезоне посетителей ждут новые фестивали, выставки, мастер-классы, экскурсии и многое другое.

Руководители мастерских и кружков познакомили посетителей с работой своих студий. В новом творческом сезоне будут работать: клуб лоскутного шитья "Лоскутная полянка", кукольная мастерская «Валдайские штучки», мастерская по ткачеству «Узорница», мастерская по традиционному костюму, детская фольклорная студия «Кудёрки» и фольклорный коллектив «Кологод», студия декоративного рисования и лепки «Самоцветы», изостудия, клуб любителей русской гармони, песни и частушки, фотоклуб «Фикс».

В этот же день состоялось открытие выставки живописи художницы из г. Санкт - Петербург Надежды Николаевны Горинской "На русской стороне".

Надежда Николаевна Горинская родилась в Ярославле. Художественное образование получила в Ярославском художественном училище.

Участник городских, республиканских выставок, международных проектов, фестивалей и пленэров. Лауреат 3-х международных конкурсов – выставок живописи. Принимала участие в проектах и выставках Архангельской региональной эколого-культурной общественной организации. Картины Надежды Горинской находятся в частных коллекциях России, Швеции, Армении и Казахстана.

Работы, представленные на выставке – результат пленэров разных лет в г.Ростов Великий, г.Юрьевец, г.Валдай, г.Старица и др. Это настоящая Россия в её малых городах, её патриархальной православной культуре, её духовно - нравственных ценностях.

В заключение дня, все гости мероприятия смогли своими руками сделать яркий осенний сувенир.

Фото Е.Бойцовой