1092

Открытие выставки дизайнера Влада Татарского

В Новгородском центре современного искусства (ул. Большая Московская, д. 37/9) 7 марта в 18 часов состоится открытие новой выставки дизайнера Влада Татарского. Серия графических работ и фотографий получила название от новгородской группы «Swale» (в переводе «трясина, топь»), играющей post metal и post rock.

- В процессе работы над оформлением альбома этой группы и появилось желание создать расширенную серию графики, иллюстрирующую построковые настроения, - комментирует автор.- Так стали появляться работы, созданные для музыкантов Swale, Hypertoad и BLACKBIRD.

Специфическую атмосферу музыкального направления художник передает с помощью туши и черной гелевой ручки. Природа и покинутые человеком объекты, слияние макро- и микрокосмоса в фантастических и мифологических образах составили основные мотивы серии. Кроме использования в оформлении музыкальных альбомов, Татарский представил несколько графических работ в социальных сетях. А вот фотографии станут для посетителей выставки абсолютным сюрпризом.

Напомним, что в июле прошлого года Влад Татарский презентовал в НЦСИ фотовыставку «Черная серия», показывающую человеческую цивилизацию после человека. В творчестве дизайнера жесткие постапокалиптические настроения соединяются с философской романтикой, что делает его творчество интересным не только для представителей субкультурных сообществ.

Выставка продлится до 24 марта.