662

Открытие выставки «Искусство вокруг нас" в Холмском районе

В Холме открылась выставка «Искусство вокруг нас». В экспозиции художников и мастеров г.Холма представлены работы выполненные в различных техниках: живопись, лоскут, вязание, вышивка, куклы ткачество, бисер, бумага, керамика. На выставке представлены произведения живописи, Валерия и Галины Шульга, А. Щаенкова , Н. Демидова. Шульга Валерий и Галина постоянные участники городских, областных, зональных, всесоюзных, зарубежных и персональных художественных выставок.

Резьба по дереву представлена мастерами: Б.Старков, руководитель кружка "Художественная резьба по дереву" в МУК ДНТ и учащиеся кружка;.

В экспозиции выставки можно увидеть работы из бумаги, выполненные в техниках: модульные оригами, плетение из газетных трубочек. Тряпичные куклы - столбушки и ткачество — Ю.Савельевой. Салфетки, дорожки, выполнены в техниках - "лента, подзорина", "закладное", "пряник", "браное", "многоуточное". Замечательно дополнят экспозицию работы из бисера. Керамику представят руководители и учащиеся кружка "Художественная керамика" МУК ДНТ и детской школы искусств.