1290

Открытое первенство Новгородской области по универсальному бою

18-19 апреля в спортивном комплексе управления ФСИН России по Новгородской области прошло Открытое первенство Новгородской области по универсальному бою среди мальчиков 10-11 и 12-13 лет и юношей 14-15 и 16-17 лет.

В соревнованиях приняли участие 119 спортсменов из Санкт-Петербурга, Колпино и Рязани. Новгородская область на прошедшем Первенстве была представлена командами: СКАРБ «Дружина», «Искра» (обе из Великого Новгорода) и «Сокол» (Малая Вишера).

Открывая мероприятие, руководитель департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Владимир Горелкин поздравил спортсменов с началом соревнований и в торжественной обстановке вручил воспитаннику Новгородской региональной спортивной федерации «Универсальный бой» Виталию Мирзояну удостоверение кандидата в мастера спорта по универсальному бою. С приветственным словом выступил представитель генерального спонсора мероприятия ООО «КРИСМА» Владимир Буравлёв.

В ходе бескомпромиссной борьбы, несмотря на юный возраст, участники продемонстрировали хорошие навыки владения приёмами рукопашного боя, умение грамотно строить и вести поединок, отличную физическую подготовку.

Хозяева первенства – спортсмены спортивного клуба «Дружина» - достойно показали себя на этих соревнованиях. Из 35 заявленных к участию спортсменов 31 занял призовые места. В своих возрастных и весовых категориях первыми стали: Антонов Иван, Бондарев Артём, Изюм Даниил, Калашников Иван, Кустов Даниил, Мирзоян Тигран, Сиднев Борис, Шумариков Михаил.

По результатам соревнований победителям и призёрам Первенства были вручены грамоты, памятные дипломы и кубки. Руководитель новгородского подразделения Банка «Открытие» Кобляков Андрей Владимирович вручил ценные призы от имени спонсора соревнований.

Фото: Ольга Жадько