2244

Открытый Чемпионат Великого Новгорода по окинавскому Каратэ-Кобудо

20 ноября 2011 г. в ФСК «НовГУ» ул. Советской Армии д.7 состоится Открытый Чемпионат Великого Новгорода по окинавскому Каратэ-Кобудо, посвящённый Дню морской пехоты России. Организатор соревнований - Региональная Физкультурно-спортивная общественная организация “Федерация восточного боевого единоборства Новгородской области». Соревнования проводятся 12-й год подряд. В них участвуют более 120 детей, с учётом двух видов Единоборств на Чемпионате – более 300 участников по видам.

Открытие Чемпионата – в 13.00

Для справки: Федерация – единственная в Новгородской области организация, являющаяся головной в России, так как она - официальный представитель Международной Ассоциации окинавского Шорин-рю Сэйбукан Каратэ, Ассоциации Окинава Каратэ Годзю-рю и Кобудо Джинбукай и Международного Института Шудокан Айкидо. Президент Федерации - Александра Анатольевна Митрофанова, 3-й Дан Каратэ, 2-й Дан Кобудо, 2-й Дан Айкидо, Бронзовый призёр Кубка Мира 2004, Чемпионка Европы по окинавскому Каратэ 2007-2008 гг.

Шорин-рю Сэйбукан Каратэ - школа окинавского Каратэ, основанная окинавским мастером Зенрё Шимабукуро 10-й Дан, учеником великого мастера Чётоку Кияна. Чётоку Киян был известен как мастер, собравший воедино технику семейных школ Шорин-рю и сохранивший её в неизменённом виде. В Школе Сэйбукан продолжают обучать технике каратэ, сохранившей многовековые традиции. Это мощный и жёсткий стиль, требующий большой силы, точности и скорости движений.

Окинава Джинбукан Кобудо – школа окинавского кобудо, основанная окинавским мастером Кацуёши Канаи, учеником великого мастера Шинкена Тайры. Это школа, в которой продолжают традиции староокинавского кобудо, стараются передавать ученикам техники, не изменяющиеся на протяжении несколько веков. Школа, в которой стремятся не к красоте движений, а к их эффективности и реальности.

Шудокан Айкидо – школа старого Айкидзюцу, основанная мастером Раджахом Тамби, учеником великого мастера Гозо Шиоды и другом проф. Дона Дрэгера. В Шудокан Айкидо уделяется первостепенное внимание возможности применения техник в реальной жизненной ситуации.

В Великом Новгороде техники трёх Школ преподаются в единой тренировочной программе, что способствует формированию грамотного и техничного человека, умеющего достигать поставленной цели и способного постоять за себя в любой жизненной ситуации.