1010

Открывается новая спортивная игровая площадка

22 ноября в 15.00 ч. около средней общеобразовательной школы № 18 (ул.Ломоносова,7 а) состоится торжественное открытие спортивной игровой площадки. На мероприятие приглашены мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, председатель городской Думы Владимир Тимофеев, заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Елена Филиппова, председатель городского комитета по образованию Светлана Матвеева и начальник управления по физической культуре и спорту Владимир Герасимов

На пришкольной территории установлены ворота для мини-футбола, баскетбольные стойки и кольца, предусмотрены зоны для игр в большой теннис и бадминтон. Спортивная игровая площадка предназначена для проведения школьных занятий по физкультуре и спорту, проведения соревнований и спартакиад, а также для спортивно-оздоровительного досуга жителей ближайших многоквартирных домов микрорайона.

Площадка освещена, имеет ограждение и систему видеонаблюдения, на ночь закрывается.

Режим работы с 7.00 до 21.00 ч. в зимнее время и с 7.00 ч. до 23.00 ч. – летом.

Строительство площадки вместе с комплектацией обошлось в более 4 млн. руб. Средства выделены из бюджета города по муниципальной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Великом Новгороде» на 2010-2013 г.