1324

Открывается новый творческий сезон в ГДК

Новгородский городской Дворец культуры спешит обрадовать новгородцев открытием нового творческого сезона. В этом году он станет уже 44-м.

Дворец рад пригласить всех желающих: и малышей, и школьников, и взрослых, каждый сможет найти себе занятие по душе.

Дошкольников ждут в студии развития интеллектуальных и творческих способностей «Радуга», в подготовительной студии детского театра балета, в подготовительной группе ансамбля «Ладушки», в детской студии изобразительного искусства «Колорит», в мини-школе «Учимся, играя», в студии танца «Кроха». Впервые во Дворце откроется мастерская детского творчества и развития, в программу обучения которой входит музыка, хореография, изобразительное искусство и ручное творчество. Для трехлетних детишек откроется группа «Baby dance», где их научат ритмике, простейшим танцевальным ритмам и разовьют эстетический вкус. Для более взрослых (5-6 лет) откроется группа игровой хореографии «Солнышко».

Для школьников новинкой станет студия танца «Тенкмур», где можно будет научиться танцам Ирландии, Шотландии и Финляндии. На специальном мастер-классе можно будет все попробовать. Не будем забывать и о старых добрых коллективах, таких как, танц-группа «Boom style», Театр Юного Зрителя, студия «Новгородская береста», школа брейк-данса «Амадей», студия изобразительного искусства, школа ирландского танца «Самайн» (в этом году открывается подготовительная группа), театр-студия «Эксперимент» (и у них открывается подготовительная группа).

Не останутся без внимания и взрослые. Их ждут в студии изобразительного искусства, в школе женских рукоделий, на практическом курсе кроя и шитья, в школе ирландского танца «Самайн». И новинки – яркий и эмоциональный цыганский танец, не менее чувственный танец Фламенко, фитнес Bellydance (танец живота + фитнес).

Торжественное открытие творческого сезона состоится в октябре.

В ближайшее время состоятся организационные собрания и мастер-классы. Информацию об организационных собраниях можно узнать по телефону 77-40-53 или на сайте www.gdk53.ru